前橋市が発注する富士見地区 舗装改良工事(補修第6号)。2026年6月23日公告、締切7月14日。2026年7月14日に9,584,299円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 7/14 |
| 案件番号 | 202602010001748 |
kenmei:富士見地区 舗装改良工事(補修第6号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市富士見町石井地内 | koukaibi:2026年06月23日 | yoteikakaku:10,790,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年07月14日
| 落札金額 | 9,584,299円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)椛澤土木 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 工事名 富士見地区 舗装改良工事(補修第6号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5081004401 調達案件番号 202602010001748 工事場所 前橋市富士見町石井地内 開札日 2026年07月14日 09時51分 予定価格 10,790,000円 設計額又は見積額 10,790,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 9,584,299円 添付文書 【金入】4401-富士見地区 舗装改良工事(補修第6号).pdf (328.2 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 山喜建設(株) 8070001003319 9,584,299 (有)椛澤土木 1070002001484 9,584,299 落札 くじ決定 (株)国建工業 3070001005897 9,584,500 (株)深沢 3070001002746 10,570,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市富士見町石井地内 工種 舗装 工事概要 延長 135.1m 幅員 4.4~9.9m 不陸整正 (t=1) 1302.3m2 表層工 (t=4) 1302.3m2 工期(開始) 2026年08月05日 工期(終了) 2027年01月20日 契約日 2026年07月31日 契約金額 9,584,299円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 有限会社椛澤土木 1070002001484 所在地 群馬県前橋市富士見町小暮1851‐4 代表者氏名 椛澤 秀明 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会