08県工事関第2号 配水管布設替工事

常陸太田市が発注する08県工事関第2号 配水管布設替工事。2026年7月30日公告、締切8月18日。2026年8月18日に3,210,000円で落札。

常陸太田市(茨城県)

公告情報

発注団体常陸太田市
方式指名競争入札
工種水道施設
締切8/18
案件番号08-57-002-1-021
原文の引用文を表示
08県工事関第2号 配水管布設替工事 | 08-57-002-1-021 | 指名競争入札 | - | 増井町 | 業種:水道施設 | 2026/07/30 | 2026/08/18 | 3,806,000 | 常陸太田市 総務部 契約管財課

落札結果

落札(8/18)
落札金額3,210,000円
落札者(有)常陸設備
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08県工事関第2号 配水管布設替工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-57-002-1-021 工事場所 開札日時 2026/08/18 09:52:38 課所名 常陸太田市 総務部 契約管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)常陸設備 3,210,000 落札 (有)後藤水道工業 3,360,000 (有)助川工務店 3,360,000 (有)吉成工務店 辞退 (有)生田目工務店 辞退 大光建設(株) 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。