公共下水道特環渋川舗装復旧工第3工区工事(ゼロ市債)

渋川市が発注する公共下水道特環渋川舗装復旧工第3工区工事(ゼロ市債)。2026年2月6日公告、締切2月27日。2026年2月27日に7,950,000円で落札。

渋川市(群馬県)

公告情報

発注団体渋川市
方式指名競争入札
工種舗装
締切2/27
案件番号202502080006239
原文の引用文を表示
kenmei:公共下水道特環渋川舗装復旧工第3工区工事(ゼロ市債) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:渋川市半田地内 | koukaibi:2026年02月06日 | yoteikakaku:8,530,000 | kashomei:渋川市総務部契約管理課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年02月27日
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット

落札結果

落札(2/27)
落札金額7,950,000円
落札者金子建設(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 公共下水道特環渋川舗装復旧工第3工区工事(ゼロ市債) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2025179 調達案件番号 202502080006239 工事場所 渋川市半田地内 開札日 2026年02月27日 09時08分 予定価格 8,530,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 7,592,043円 課所名 渋川市総務部契約管理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 金子建設(株) 9070001017565 7,950,000 落札 (株)小野組 9070001017540 8,020,000 幸野建設(有) 6070002026221 8,200,000 井口建設(株) 2070001017497 8,250,000 瑞穂建設(株) 5070001017478 8,270,000 ホクブ(株) 1070001017911 8,280,000 (株)千明建設 9070001017796 8,290,000 鈴木興業(株) 8070001017731 8,300,000 松岡建設(株) 7070001017939 8,300,000 (株)阿藤工務店 5070001017445 8,340,000 (株)津久井工務店 7070001017798 失格 失格 (有)狩野工業 5070002027542 失格 失格 群央建設(株) 3070001009411 辞退 辞退 大弘工業(有) 4070002026529 辞退 辞退 (株)昌栄 4070001018015 辞退 辞退 (有)坂之下 2070002027470 辞退 辞退 (株)進和工業 9070001018423 辞退 辞退 (株)高特 5070001017767 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 渋川市建設工事等請負業者選定要領の規定に基づき選定 業者名/法人番号 瑞穂建設(株) 5070001017478 金子建設(株) 9070001017565 ホクブ(株) 1070001017911 井口建設(株) 2070001017497 (株)津久井工務店 7070001017798 (株)阿藤工務店 5070001017445 鈴木興業(株) 8070001017731 (株)小野組 9070001017540 (株)千明建設 9070001017796 幸野建設(有) 6070002026221 松岡建設(株) 7070001017939 (有)狩野工業 5070002027542 群央建設(株) 3070001009411 大弘工業(有) 4070002026529 (株)昌栄 4070001018015 (有)坂之下 2070002027470 (株)進和工業 9070001018423 (株)高特 5070001017767 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。