秋田市が発注する茨島地区電線共同溝(国交省)配水管移設工事(25205)。2025年9月30日公告。2025年10月22日に68,000,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 水道施設工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000639 |
0000000639 | 総務部 契約課 | 茨島地区電線共同溝(国交省)配水管移設工事(25205) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 茨島一丁目地内 | 電子 | 令和7年09月30日 | 令和7年10月22日
| 落札金額 | 68,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 山岡工業株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000639 | 総務部 契約課 | 茨島地区電線共同溝(国交省)配水管移設工事(25205) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山岡工業株式会社 | 開く | 茨島一丁目地内 | 電子 | 令和7年10月22日 | 68,000,000