秋田市が発注する新屋汚水中継ポンプ場No.1吐出弁更新工事。2026年7月17日公告。2026年8月19日に7,330,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000392 |
0000000392 | 総務部 契約課 | 新屋汚水中継ポンプ場No.1吐出弁更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 新屋元町1番2号 | 電子 | 令和8年07月17日 | 令和8年08月19日
| 落札金額 | 7,330,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 山二施設工業株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000392 | 総務部 契約課 | 新屋汚水中継ポンプ場No.1吐出弁更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山二施設工業株式会社 | 開く | 新屋元町1番2号 | 電子 | 令和8年08月19日 | 7,330,000