群馬県が発注する令和07年度 県単治山事業 安中市松井田町横川(矢の沢)地内。2025年9月12日公告、締切9月29日。2025年9月29日に18,500,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | とび・土工・コンクリート |
| 締切 | 9/29 |
| 案件番号 | 202500100004015 |
kenmei:令和07年度 県単治山事業 安中市松井田町横川(矢の沢)地内 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町横川(矢の沢)地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県環境森林部西部環境森林事務所 | koushu:とび・土工・コンクリート | kaisatsubi:2025年09月29日
| 落札金額 | 18,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 上毛緑産工業(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 令和07年度 県単治山事業 安中市松井田町横川(矢の沢)地内 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50702H0022 調達案件番号 202500100004015 工事場所 安中市松井田町横川(矢の沢)地内 開札日 2025年09月29日 09時11分 予定価格 19,010,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 16,969,963円 添付文書 1022_公表用設計書(矢の沢).pdf (106.9 KB) 1022_指名業者選定理由_(矢の沢).pdf (43.5 KB) 課所名 群馬県環境森林部西部環境森林事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 上毛緑産工業(株) 8070001017707 18,500,000 落札 高橋建設(株) 5070001009590 18,900,000 ムサシ建設工業(株)群馬営業所 1010501013886 19,000,000 市川工業(株) 5070001011638 19,000,000 (株)高特 5070001017767 19,000,000 国土防災技術(株)前橋支店 9010401010035 19,020,000 鈴木特殊土木(株) 9070001023142 19,100,000 (株)アイビック 6070001012098 19,140,000 (株)椎坂建設 3070001023180 19,150,000 群馬緑化(株) 5070001001036 19,170,000 指名・選定状況 指名・選定理由 指名要件を満たす。 業者名/法人番号 (株)アイビック 6070001012098 市川工業(株) 5070001011638 群馬緑化(株) 5070001001036 国土防災技術(株)前橋支店 9010401010035 (株)椎坂建設 3070001023180 上毛緑産工業(株) 8070001017707 鈴木特殊土木(株) 9070001023142 (株)高特 5070001017767 高橋建設(株) 5070001009590 ムサシ建設工業(株)群馬営業所 1010501013886 契約内容の公表 発注担当課 群馬県環境森林部西部環境森林事務所 契約担当課 群馬県環境森林部西部環境森林事務所 工事場所 安中市松井田町横川(矢の沢)地内 工種 とび・土工・コンクリート 工事概要 固定工(ロープ伏工) 274.1㎡ 工期(開始) 2025年10月02日 工期(終了) 2026年03月11日 契約日 2025年10月02日 契約金額 18,500,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 上毛緑産工業(株) 8070001017707 所在地 群馬県北群馬郡吉岡町大字小倉827‐87 代表者氏名 高橋 範行 変更契約結果情報 2回目 変更契約日 2026年03月04日 変更後の契約金額 18,760,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更後の工期(終了) 2026年03月18日 変更理由 地質・地形等が予測と相違していたため All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会