秋田市が発注する雨水排水ポンプ施設建設工事(25306)。2025年11月11日公告。2025年12月10日に147,000,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000732 |
0000000732 | 総務部 契約課 | 雨水排水ポンプ施設建設工事(25306) | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 八橋田五郎二丁目地内 | 電子 | 令和7年11月11日 | 令和7年12月10日
| 落札金額 | 147,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 住建・ヤマリ特定建設工事共同企業体 |
| 状況 | 落札 |
0000000732 | 総務部 契約課 | 雨水排水ポンプ施設建設工事(25306) | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 住建・ヤマリ特定建設工事共同企業体 | 開く | 八橋田五郎二丁目地内 | 電子 | 令和7年12月10日 | 147,000,000