みどり市が発注する市道大間々4316号線 道路改良工事。2026年8月4日公告、締切8月31日。2026年8月31日に10,747,041円で落札。
みどり市(群馬県)
| 発注団体 | みどり市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/31 |
| 案件番号 | 202602120002823 |
kenmei:市道大間々4316号線 道路改良工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:みどり市大間々町桐原地内 | koukaibi:2026年08月04日 | yoteikakaku:12,330,000 | kashomei:みどり市総務部管財課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月31日
| 落札金額 | 10,747,041円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)相羽通建 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 市道大間々4316号線 道路改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 220260831104 調達案件番号 202602120002823 工事場所 みどり市大間々町桐原地内 開札日 2026年08月31日 09時26分 予定価格 12,330,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 10,747,041円 課所名 みどり市総務部管財課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)相羽通建 6070001015506 10,747,041 落札 貴船工業(株) 2070001015864 10,747,261 (株)KOSHIO 1070001015964 10,750,000 (株)高草木 2070001016243 10,752,301 モロオカ建設(株) 1070001016673 10,980,000 (株)上州 4070001016134 12,330,000 (株)阿左美建設工業 4070001015623 12,330,000 カイドウ建設(株) 1070001015741 失格 最低制限価格未満による (有)高和エンジニアリング 5070002024036 辞退 (有)金子設備 9070002023083 辞退 (有)大下建設工業 7070002025684 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 A・Bランク業者を中心に選定。その他指名基準による。 業者名/法人番号 (株)相羽通建 6070001015506 (株)阿左美建設工業 4070001015623 (有)大下建設工業 7070002025684 カイドウ建設(株) 1070001015741 (有)金子設備 9070002023083 貴船工業(株) 2070001015864 (株)KOSHIO 1070001015964 (株)上州 4070001016134 (株)高草木 2070001016243 (有)高和エンジニアリング 5070002024036 モロオカ建設(株) 1070001016673 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会