茨城県が発注する08国補地道第08-03-119-Z-052号 橋梁詳細設計業務委託(利根川橋梁(仮称))※8/17質問回答を掲載。2026年7月24日公告、締切9月16日。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木関係建設コンサルタント |
| 締切 | 9/16 |
| 案件番号 | 08-03-119-Z-052 |
08国補地道第08-03-119-Z-052号 橋梁詳細設計業務委託(利根川橋梁(仮称))※8/17質問回答を掲載 | 08-03-119-Z-052 | 一般競争入札 | 土木関係建設コンサルタント | 主要地方道 野田牛久線 守谷市 大柏地内 | 橋梁詳細設計業務 N=1式 上部工:鋼5径間連続少数鈑桁橋 L=260m 鋼4径間連続少数鈑桁橋 L=240m 下部工:張出式橋脚 N=8基 | 2026/07/24 | 2026/09/16 | 146,003,000 | 茨城県 土木部 道路建設課