伊勢崎市が発注する(老)長沼町地内配水管布設替工事。2026年7月31日公告、締切8月20日。2026年8月20日に58,900,000円で落札。
伊勢崎市(群馬県)
| 発注団体 | 伊勢崎市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 水道施設 |
| 締切 | 8/20 |
| 案件番号 | 202602040002895 |
kenmei:(老)長沼町地内配水管布設替工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:伊勢崎市 長沼町 地内 | koukaibi:2026年07月31日 | yoteikakaku:62,060,000 | kashomei:伊勢崎市財政部契約検査課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年08月20日
| 落札金額 | 58,900,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)フキアゲ |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 (老)長沼町地内配水管布設替工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50811001332026002321 調達案件番号 202602040002895 工事場所 伊勢崎市 長沼町 地内 開札日 2026年08月20日 09時52分 予定価格 62,060,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 56,260,000円 失格基準価格 53,150,000円 課所名 伊勢崎市財政部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)フキアゲ 1070002020526 58,900,000 落札 (株)高岸設備工業 6070001013534 59,050,000 (株)穂詮 3070001015475 59,600,000 三和設備工業(株) 6070001014326 59,600,000 (株)栗原建設 5070001013295 60,190,000 三和水工(株) 6070001013402 60,200,000 (株)丸橋設備 9070001013762 60,200,000 小倉設備興業(株) 3070001013181 60,820,000 三藤建設工業(株) 2070001014313 60,820,000 中央水道(株) 8070001013557 61,000,000 豊鉄水工業(株) 5070001013816 61,000,000 (株)吉田組 4070001014154 61,000,000 (株)後藤設備 8070001013334 61,000,000 中西工業(株) 6070001013617 辞退 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 中西工業(株) 6070001013617 資格有 (株)栗原建設 5070001013295 資格有 小倉設備興業(株) 3070001013181 資格有 中央水道(株) 8070001013557 資格有 三和水工(株) 6070001013402 資格有 豊鉄水工業(株) 5070001013816 資格有 (株)吉田組 4070001014154 資格有 (株)高岸設備工業 6070001013534 資格有 (株)丸橋設備 9070001013762 資格有 (株)阿久津建設 1070001013852 資格無 専任の技術者を配置できないため。 三藤建設工業(株) 2070001014313 資格有 (株)穂詮 3070001015475 資格有 (株)フキアゲ 1070002020526 資格有 (株)後藤設備 8070001013334 資格有 三和設備工業(株) 6070001014326 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会