八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号)

ひたちなか市が発注する八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号)。2026年8月19日公告、締切9月2日。2026年9月2日に3,078,000円で落札。

ひたちなか市(茨城県)

公告情報

発注団体ひたちなか市
方式指名競争入札
締切9/2
案件番号080807002
原文の引用文を表示
八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号) | 080807002 | 指名競争入札 | - | 中根地内 | 建設コンサルタント(土木) | 2026/08/19 | 2026/09/02 | 4,180,000 | ひたちなか市 総務部 契約検査課

落札結果

落札(9/2)
落札金額3,078,000円
落札者サンコーコンサルタント(株) 茨城営業所
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 八幡橋詳細設計業務委託(R8国補河改委第1号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 080807002 工事場所 中根地内 開札日時 2026/09/02 09:32:00 課所名 ひたちなか市 総務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) サンコーコンサルタント(株) 茨城営業所 3,078,000 落札 中央開発(株) 関東支店茨城営業所 3,400,000 開発虎ノ門コンサルタント(株) 茨城事務所 3,500,000 (株)日本インシーク 茨城支店 3,800,000 (株)オオバ 茨城営業所 3,800,000 大日本ダイヤコンサルタント(株) 水戸事務所 3,800,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)2,664,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。