北茨城市が発注する8子支都委第1号 関本保育所解体工事設計業務委託。2026年8月4日公告、締切8月27日。2026年8月27日に3,240,000円で落札。
北茨城市(茨城県)
| 発注団体 | 北茨城市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/27 |
| 案件番号 | 08-2-021 |
8子支都委第1号 関本保育所解体工事設計業務委託 | 08-2-021 | 指名競争入札 | - | 北茨城市関本町八反 地内 | 建築関係建設コンサルタント | 2026/08/04 | 2026/08/27 | 3,773,000 | 北茨城市 総務部 総務課
| 落札金額 | 3,240,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (個人事業主のため非表示) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8子支都委第1号 関本保育所解体工事設計業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-2-021 工事場所 北茨城市関本町八反 地内 開札日時 2026/08/27 11:00:00 課所名 北茨城市 総務部 総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 佐藤建築研究室 3,240,000 落札 (株)根本建築設計事務所 3,270,000 (株)横須賀満夫建築設計事務所 3,330,000 (株)団建築設計事務所 3,380,000 瀬谷建築設計事務所 3,400,000 (株)柴建築設計事務所 3,400,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。