富士見地区 配水管布設替工事(施替第34号)

前橋市が発注する富士見地区 配水管布設替工事(施替第34号)。2026年1月19日公告、締切2月6日。2026年2月6日に45,740,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種
締切2/6
案件番号202502010005966
原文の引用文を表示
kenmei:富士見地区 配水管布設替工事(施替第34号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市富士見町山口地内 | koukaibi:2026年01月19日 | yoteikakaku:50,480,000 | kashomei:前橋市水道局経営企画課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年02月06日
原本と添付

落札結果

落札(2/6)
落札金額45,740,000円
落札者畑建設(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 富士見地区 配水管布設替工事(施替第34号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071017648 調達案件番号 202502010005966 工事場所 前橋市富士見町山口地内 開札日 2026年02月06日 10時51分 予定価格 50,480,000円 設計額又は見積額 50,480,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 45,736,685円 添付文書 【金入】17648-富士見地区 配水管布設替工事(施替第34号).pdf (67.8 KB) 課所名 前橋市水道局経営企画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)エイゼンコーポレーション 2070001000387 45,600,000 失格 稲村建設(株) 9070001000331 45,718,900 失格 小林設備(有) 4070002002166 45,729,000 失格 畑建設(株) 2070001002607 45,740,000 落札 伸高設備工業(株) 2070001001583 45,750,000 (株)志村工業 6070001001646 45,785,000 下川工業(株) 1070001001634 辞退 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市水道局経営企画課 工事場所 前橋市富士見町山口地内 工種 管 工事概要 内径200mmダクタイル鋳鉄管300.7m 内径150mmダクタイル鋳鉄管16.9m 内径100mmダクタイル鋳鉄管13.0m 内径150mm配水用ポリエチレン管91.9m 内径50mm配水用ポリエチレン管19.7m 内径200mmソフトシール仕切弁5基 内径150mmソフトシール仕切弁5基 内径100mmソフトシール仕切弁2基 内径75×65mm地下式単口消火栓2基 給水接続替工7箇所 工期(開始) 2026年02月26日 工期(終了) 2026年09月29日 契約日 2026年02月20日 契約金額 45,740,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 畑建設株式会社 2070001002607 所在地 群馬県前橋市野中町464‐1 代表者氏名 宮本 雅章 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。