秋田市が発注する公共下水道太平川9号幹線築造工事(25303)。2026年1月27日公告。2026年2月25日に433,700,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) 他 |
| 資格 | 市内本社~東北外 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000930 |
0000000930 | 総務部 契約課 | 公共下水道太平川9号幹線築造工事(25303) | 市内本社~東北外 | 一般土木工事(A) 他 | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 広面字谷内佐渡地内 | 電子 | 令和8年01月27日 | 令和8年02月25日
| 落札金額 | 433,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社住建トレーディング |
| 状況 | 落札 |
0000000930 | 総務部 契約課 | 公共下水道太平川9号幹線築造工事(25303) | 市内本社~東北外 | 一般土木工事(A) 他 | 公募型指名競争入札 | 株式会社住建トレーディング | 開く | 広面字谷内佐渡地内 | 電子 | 令和8年02月25日 | 433,700,000