茨城県が発注する【とりおり2/2】08県単河防 第08-61-214-0-003号 07国補河改 第07-05-259-A-002号 合併 河川改修工事(その2)。2026年7月10日公告、締切8月5日。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 8/5 |
| 案件番号 | 08-61-214-0-003 |
【とりおり2/2】08県単河防 第08-61-214-0-003号 07国補河改 第07-05-259-A-002号 合併 河川改修工事(その2) | 08-61-214-0-003 | 一般競争入札 | 土木一式工事 | 一級河川 八間堀川 常総市舘方 地先 | 河川改修工事 L=200m 掘削工 V=4,800m3 盛土工 V=1,220m3 管理用道路工 A=1,040m2 張芝工 A=1,360m2 構造物取壊し V=33m3 【工期:200日間】 | 2026/07/10 | 2026/08/05 | 30,987,000 | 茨城県 土木部 常総工事事務所