那珂市が発注する08市単公下第12号 後台富士山地区汚水管布設(第4工区)工事。2026年7月7日公告、締切7月16日。2026年7月16日に20,830,000円で落札。
那珂市(茨城県)
| 発注団体 | 那珂市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 7/16 |
| 案件番号 | 08A00044 |
08市単公下第12号 後台富士山地区汚水管布設(第4工区)工事 | 08A00044 | 指名競争入札 | - | 那珂市後台地内 | 土木一式工事 | 2026/07/07 | 2026/07/16 | 25,542,000 | 那珂市 企画部 財政課
| 落札金額 | 20,830,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 青山土木工業(有) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08市単公下第12号 後台富士山地区汚水管布設(第4工区)工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08A00044 工事場所 開札日時 2026/07/16 09:35:00 課所名 那珂市 企画部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 青山土木工業(有) 20,830,000 落札(くじにより決定) (株)松井建設 20,830,000 (株)藤和 20,830,000 (株)滑川土建 20,830,000 (株)浅川建設 20,830,000 岩佐建設工業(株) 20,840,000 (株)テック 辞退 (株)高野工務店 辞退 (株)鶴田組 辞退 (株)平野産業 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)20,830,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。