秋田市が発注する古川排水機場整備工事に伴う建物調査業務委託(事後)。2026年7月24日公告。2026年8月19日に4,110,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 補償コンサル事業損失部門 |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000398 |
0000000398 | 総務部 契約課 | 古川排水機場整備工事に伴う建物調査業務委託(事後) | 市内本社 | 補償コンサル事業損失部門 | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 御野場新町四丁目地内ほか | 電子 | 令和8年07月24日 | 令和8年08月19日
| 落札金額 | 4,110,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社第一補償コンサルタント |
| 状況 | 落札 |
0000000398 | 総務部 契約課 | 古川排水機場整備工事に伴う建物調査業務委託(事後) | 市内本社 | 補償コンサル事業損失部門 | 要件付一般競争入札 | 株式会社第一補償コンサルタント | 開く | 御野場新町四丁目地内ほか | 電子 | 令和8年08月19日 | 4,110,000