令和7年度地域公共事業調整費 碓氷川水制工工事 安中市松井田町新堀地先 一級河川碓氷川

群馬県が発注する令和7年度地域公共事業調整費 碓氷川水制工工事 安中市松井田町新堀地先 一級河川碓氷川。2025年9月10日公告、締切9月29日。2025年9月29日に16,200,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種土木一式
締切9/29
案件番号202500100003910
原文の引用文を表示
kenmei:令和7年度地域公共事業調整費 碓氷川水制工工事 安中市松井田町新堀地先 一級河川碓氷川 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:安中市松井田町新堀 地先 一級河川碓氷川 | koukaibi:2025年09月10日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県農政部西部農業事務所 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年09月29日
原本と添付

落札結果

落札(9/29)
落札金額16,200,000円
落札者(株)飯沼組
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 令和7年度地域公共事業調整費 碓氷川水制工工事 安中市松井田町新堀地先 一級河川碓氷川 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50702H0013 調達案件番号 202500100003910 工事場所 安中市松井田町新堀 地先 一級河川碓氷川 開札日 2025年09月29日 10時06分 予定価格 16,370,000円 設計額又は見積額 16,370,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 14,655,630円 添付文書 碓氷川水制工工事・指名選定(公表用).doc (30 KB) 積算内訳(碓氷川水制工工事).pdf (46.7 KB) 課所名 群馬県農政部西部農業事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)飯沼組 5070001009814 16,200,000 落札 峰岸土木(株) 1070001010107 16,250,000 (株)野口組 4070001010038 16,300,000 土屋建設(株) 3070001010006 16,300,000 関東建設工業(株) 7070001009853 16,300,000 (株)萩原工業 3070001010047 16,300,000 小板橋建設(株) 6070001009904 16,300,000 永井工業(株) 6070002016503 16,300,000 (株)ユーキ建設 5070001010128 16,350,000 (株)野口建設 8070001011890 16,365,000 指名・選定状況 指名・選定理由 後日公開する指名業者選定調書のとおり 業者名/法人番号 (株)飯沼組 5070001009814 関東建設工業(株) 7070001009853 小板橋建設(株) 6070001009904 土屋建設(株) 3070001010006 永井工業(株) 6070002016503 (株)野口組 4070001010038 (株)野口建設 8070001011890 (株)萩原工業 3070001010047 峰岸土木(株) 1070001010107 (株)ユーキ建設 5070001010128 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 群馬県農政部西部農業事務所 工事場所 安中市松井田町新堀 地先 一級河川碓氷川 工種 土木一式 工事概要 水制工 一基(天端L=14.0m,W=3.0~6.0m) 工期(開始) 2025年09月30日 工期(終了) 2026年03月13日 契約日 2025年09月30日 契約金額 16,200,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 (株)飯沼組 5070001009814 所在地 群馬県安中市松井田町新堀甲1347 代表者氏名 飯沼 初 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。