流域関連 下水道管渠築造工事(R8相生3号)

桐生市が発注する流域関連 下水道管渠築造工事(R8相生3号)。2026年7月30日公告、締切8月26日。2026年8月26日に14,200,000円で落札。

桐生市(群馬県)

公告情報

発注団体桐生市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切8/26
案件番号202602030002831
原文の引用文を表示
kenmei:流域関連 下水道管渠築造工事(R8相生3号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:桐生市相生町四丁目地内(安心館あいおい付近) | koukaibi:2026年07月30日 | yoteikakaku:14,690,000 | kashomei:桐生市総務部契約検査課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月26日

落札結果

落札(8/26)
落札金額14,200,000円
落札者日生土木(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 流域関連 下水道管渠築造工事(R8相生3号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5081001445 調達案件番号 202602030002831 工事場所 桐生市相生町四丁目地内(安心館あいおい付近) 開札日 2026年08月26日 09時01分 予定価格 14,690,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 13,090,000円 課所名 桐生市総務部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 日生土木(株) 3070001016408 14,200,000 落札 (株)北村土木 3070001015863 14,350,000 (株)野村建設工業 8070001016428 14,380,000 大川建設(株) 5070001015688 14,400,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 (株)野村建設工業 8070001016428 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)北村土木 3070001015863 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 大川建設(株) 5070001015688 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 日生土木(株) 3070001016408 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 備考 備考 消費税1,420,000円 契約金額15,620,000円 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。