汚水管築造(西部第4分区)8-1号工事

伊勢崎市が発注する汚水管築造(西部第4分区)8-1号工事。2026年6月26日公告、締切7月9日。2026年7月9日に51,250,000円で落札。

伊勢崎市(群馬県)

公告情報

発注団体伊勢崎市
方式一般競争入札
工種土木一式
締切7/9
案件番号202602040001898
原文の引用文を表示
kenmei:汚水管築造(西部第4分区)8-1号工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:伊勢崎市 連取元町 地内 | koukaibi:2026年06月26日 | yoteikakaku:53,990,000 | kashomei:伊勢崎市財政部契約検査課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年07月09日

落札結果

落札(7/9)
落札金額51,250,000円
落札者(株)岩瀬工務店
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 汚水管築造(西部第4分区)8-1号工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50811000892026001856 調達案件番号 202602040001898 工事場所 伊勢崎市 連取元町 地内 開札日 2026年07月09日 09時54分 予定価格 53,990,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 調査基準価格 調査基準価格 /最低制限価格 48,560,000円 失格基準価格 45,860,000円 課所名 伊勢崎市財政部契約検査課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)岩瀬工務店 2070001013125 51,250,000 落札 (株)栗原建設 5070001013295 52,000,000 (株)神澤組 3070001013875 52,300,000 トーモー(株) 2070001013587 52,500,000 柏井建設(株) 6070001013204 52,800,000 田中建設(株) 6070001013550 52,900,000 第一工業(株) 9070001014315 52,900,000 (株)サンケン 8070001013359 52,900,000 三光開発工業(株) 5070001013361 52,900,000 関川建設(株) 8070001014316 53,000,000 島久建設(株) 4070001013437 辞退 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 柏井建設(株) 6070001013204 資格有 (株)栗原建設 5070001013295 資格有 田中建設(株) 6070001013550 資格有 (株)岩瀬工務店 2070001013125 資格有 トーモー(株) 2070001013587 資格有 第一工業(株) 9070001014315 資格有 島久建設(株) 4070001013437 資格有 (株)サンケン 8070001013359 資格有 (株)神澤組 3070001013875 資格有 三光開発工業(株) 5070001013361 資格有 関川建設(株) 8070001014316 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-04)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。