筑西市が発注するR8市単公下第103号枝線管渠工事。2026年7月22日公告、締切8月6日。2026年8月6日に4,650,000円で落札。
筑西市(茨城県)
| 発注団体 | 筑西市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/6 |
| 案件番号 | 12600061 |
R8市単公下第103号枝線管渠工事 | 12600061 | 指名競争入札 | - | 筑西市伊佐山地内 | 別紙概要のとおり | 2026/07/22 | 2026/08/06 | 5,500,000 | 筑西市 総務部 契約検査課
| 落札金額 | 4,650,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社南設備 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R8市単公下第103号枝線管渠工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 12600061 工事場所 筑西市伊佐山地内 開札日時 2026/08/06 10:41:00 課所名 筑西市 総務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 株式会社南設備 4,650,000 落札 株式会社セブン 4,990,000 内訳書不備のため無効 有限会社落合工業所 辞退 株式会社ナカセツ 失格 株式会社仲山住設 辞退 有限会社小島住設 辞退 山口造園株式会社 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。