粕川地区 水路整備工事(第1号)

前橋市が発注する粕川地区 水路整備工事(第1号)。2026年1月19日公告、締切2月6日。2026年2月6日に5,300,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種とび・土工・コンクリート
締切2/6
案件番号202502010005960
原文の引用文を表示
kenmei:粕川地区 水路整備工事(第1号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市粕川町室沢地内 | koukaibi:2026年01月19日 | yoteikakaku:5,460,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:とび・土工・コンクリート | kaisatsubi:2026年02月06日
原本と添付

落札結果

落札(2/6)
落札金額5,300,000円
落札者(株)志村工業
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 粕川地区 水路整備工事(第1号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071017499 調達案件番号 202502010005960 工事場所 前橋市粕川町室沢地内 開札日 2026年02月06日 09時38分 予定価格 5,460,000円 設計額又は見積額 5,460,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,843,980円 添付文書 【金入】17499-粕川地区 水路整備工事(第1号).pdf (40.7 KB) 変更理由書1(粕川地区 水路整備工事(第1号)).pdf (47.7 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)志村工業 6070001001646 5,300,000 落札 吉田工業(株) 9070001003400 5,400,000 (株)名正 4070001003256 5,460,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市粕川町室沢地内 工種 とび・土工・コンクリート 工事概要 *** 工期(開始) 2026年02月26日 工期(終了) 2026年06月30日 契約日 2026年02月20日 契約金額 5,300,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社志村工業 6070001001646 所在地 群馬県前橋市滝窪町1319 代表者氏名 志村 正広 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年06月15日 変更後の契約金額 5,050,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。