阿字ヶ浦土区内(その1)配水管布設工事(R8配受第2号)

ひたちなか市が発注する阿字ヶ浦土区内(その1)配水管布設工事(R8配受第2号)。2026年7月6日公告、締切7月22日。2026年7月22日に2,400,000円で落札。

ひたちなか市(茨城県)

公告情報

発注団体ひたちなか市
方式指名競争入札
締切7/22
案件番号08-A080
原文の引用文を表示
阿字ヶ浦土区内(その1)配水管布設工事(R8配受第2号) | 08-A080 | 指名競争入札 | - | 阿字ヶ浦町地内 | 水道施設工事 | 2026/07/06 | 2026/07/22 | 2,772,000 | ひたちなか市 上下水道局 経営企画課

落札結果

落札(7/22)
落札金額2,400,000円
落札者(有)ネモト設備
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 阿字ヶ浦土区内(その1)配水管布設工事(R8配受第2号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-A080 工事場所 阿字ヶ浦町地内 開札日時 2026/07/22 10:06:00 課所名 ひたちなか市 上下水道局 経営企画課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)ネモト設備 2,400,000 落札 有限会社面澤電機 2,495,000 (有)尾花工業所 2,500,000 オガワ総合設備(株) 2,500,000 丸大燃工(株) 2,500,000 大橋設備工業(株) 2,510,000 雨川開発工業(株) 2,520,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格 2,265,000円(税抜) 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。