前橋市が発注する南橘地区 舗装改良工事(舗装特6号)。2026年1月19日公告、締切2月6日。2026年2月6日に10,476,112円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 2/6 |
| 案件番号 | 202502010005948 |
kenmei:南橘地区 舗装改良工事(舗装特6号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市上細井町地内 | koukaibi:2026年01月19日 | yoteikakaku:11,760,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年02月06日
| 落札金額 | 10,476,112円 |
|---|---|
| 落札者 | 吉沢土木(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 工事名 南橘地区 舗装改良工事(舗装特6号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071017661 調達案件番号 202502010005948 工事場所 前橋市上細井町地内 開札日 2026年02月06日 10時18分 予定価格 11,760,000円 設計額又は見積額 11,760,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 10,476,112円 添付文書 【金入】17661-南橘地区 舗装改良工事(舗装特6号)内訳(金入).pdf (112.8 KB) 変更理由書1(南橘地区 舗装改良工事(舗装特6号)).pdf (65.4 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)大澤組 1070001000487 10,476,112 吉沢土木(株) 8070001003392 10,476,112 落札 くじ決定 山喜建設(株) 8070001003319 10,476,112 (有)椛澤土木 1070002001484 10,477,000 (有)正田工業 6070002002825 10,550,000 月白工業(株) 9070001002121 11,000,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市上細井町地内 工種 舗装 工事概要 *** 工期(開始) 2026年04月03日 工期(終了) 2026年07月15日 契約日 2026年02月20日 契約金額 10,476,112円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 吉沢土木株式会社 8070001003392 所在地 群馬県前橋市荻窪町1276‐1 代表者氏名 吉澤 桂一 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年07月07日 変更後の契約金額 11,830,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会