豊島区が発注する染井第2コミュニティ広場拡張工事。2026年8月18日公告。
豊島区(東京都)
| 発注団体 | 豊島区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 2700 造園 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:116:00490 |
| 予定価格 | 77,433,400円 |
自治体名:116 豊島区 | 案件番号:2026-00490 | 内部発注番号:7141 | 業種 業種1:2700 造園 | 件名:染井第2コミュニティ広場拡張工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:豊島区駒込六丁目30番 | 履行期間:契約確定の翌日から2027年3月15日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 総合評価方式 | 3:0 総価 | 公表開始日:2026年8月18日 | 概要:全面改修 面積:412.91平方メートル 工種: ●基盤整備 施設撤去工、公園土工、植裁基盤工、構造物撤去工、公園施設等撤去工、伐採工、発生材処理工 ●植裁 植裁工 ●施設整備 給水設備工、雨水排水設備工、汚水排水設備工、電気設備工、園路広場整備工、サービス施設整備工、管理施設整備工 | 備考:設計図書・仕様書等は、「一般競争入札参加資格確認結果通知書」受領後、電子調達サービスから、ダウンロードしてください。 | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:豊島区契約管財課 | 契約主体役職:豊島区長 | 担当者:契約係担当 目黒 | 希望申請受付期間:2026年8月18日 8時30分 から 2026年8月24日 15時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:電子調達サービスでの希望申請に加え、総合評価方式関係書類を契約管財課までメールに添付して送信すること。詳細は別添の発注公告を参照。 | 入札見積締切日時:2026年9月17日 9時50分 | 開札日時:2026年9月17日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:77,433,400円 | 希望申請要件 1:別添発注公告を参照すること | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 902KB) 発注公告 (PDF 772KB) 別紙1~5 各申告書様式 (XLSX 56KB) 別紙1~5 記載例 (XLSX 74KB)