秋田市が発注する市道御野場団地82号線道路改良工事。2026年3月10日公告。2026年3月24日に27,874,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000001212 |
0000001212 | 総務部 契約課 | 市道御野場団地82号線道路改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 御野場五丁目地内ほか | 電子 | 令和8年03月10日 | 令和8年03月24日
| 落札金額 | 27,874,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社三勇建設 |
| 状況 | 落札 |
0000001212 | 総務部 契約課 | 市道御野場団地82号線道路改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社三勇建設 | 開く | 御野場五丁目地内ほか | 電子 | 令和8年03月24日 | 27,874,000