下仁田町が発注する令和8年度 国道254号(役場前~下町)水道本管布設替工事3工区。2026年8月12日公告、締切8月28日。2026年8月28日に5,000,000円で落札。
下仁田町(群馬県)
| 発注団体 | 下仁田町 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 水道施設 |
| 締切 | 8/28 |
| 案件番号 | 202603820003152 |
kenmei:令和8年度 国道254号(役場前~下町)水道本管布設替工事3工区 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:甘楽郡下仁田町大字下仁田地内 | koukaibi:2026年08月12日 | yoteikakaku:5,110,000 | kashomei:下仁田町下仁田町総務課 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2026年08月28日
| 落札金額 | 5,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)黒沢組 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 令和8年度 国道254号(役場前~下町)水道本管布設替工事3工区 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 2026A030 調達案件番号 202603820003152 工事場所 甘楽郡下仁田町大字下仁田地内 開札日 2026年08月28日 09時09分 予定価格 5,110,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,569,168円 課所名 下仁田町下仁田町総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)黒沢組 8070002016807 5,000,000 落札 (有)今井土木 6070002016775 5,020,000 (有)石井ライフ工業 4070002016975 5,030,000 (有)今井鉄建設備 3070002016778 5,030,000 (有)岡田組 3070002016786 5,040,000 村木建設(株) 4070001012075 5,050,000 (有)小井土建設 2070002016812 5,050,000 (有)小板橋設備 3070002016943 5,050,000 デザイン工業(有) 3070002016877 5,070,000 (有)神戸造園 9070002016797 5,070,000 (有)下南興業社 8070002016831 5,070,000 (有)カネタケ 3070002016803 5,080,000 安藤工業(株) 8070001031393 5,090,000 指名・選定状況 指名・選定理由 ・下仁田町工事請負業者選定事務要領により選定 業者名/法人番号 安藤工業(株) 8070001031393 (有)石井ライフ工業 4070002016975 (有)今井鉄建設備 3070002016778 (有)今井土木 6070002016775 (有)岡田組 3070002016786 (有)カネタケ 3070002016803 (有)神戸造園 9070002016797 (有)黒沢組 8070002016807 (有)小板橋設備 3070002016943 (有)小井土建設 2070002016812 (有)下南興業社 8070002016831 デザイン工業(有) 3070002016877 村木建設(株) 4070001012075 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会