前橋市が発注する城南・永明地区 舗装改良工事(舗装第31号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に9,994,240円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 舗装 |
| 締切 | 10/7 |
| 案件番号 | 202502010003972 |
kenmei:城南・永明地区 舗装改良工事(舗装第31号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市上増田町、下増田町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:11,220,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2025年10月07日
| 落札金額 | 9,994,240円 |
|---|---|
| 落札者 | アマダ建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 工事名 城南・永明地区 舗装改良工事(舗装第31号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071009698 調達案件番号 202502010003972 工事場所 前橋市上増田町、下増田町地内 開札日 2025年10月07日 11時07分 予定価格 11,220,000円 設計額又は見積額 11,220,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 9,994,240円 添付文書 【金入】9698-城南・永明地区 舗装改良工事(舗装第31号).pdf (108.3 KB) 変更理由書1(城南・永明地区 舗装改良工事(舗装第31号)).pdf (50.7 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 吉沢土木(株) 8070001003392 9,934,250 失格 田部井建設(株) 5070001002067 9,994,240 アマダ建設(株) 5070001000194 9,994,240 落札 くじ決定 (株)大澤組 1070001000487 無効 無効一抜 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市上増田町、下増田町地内 工種 舗装 工事概要 *** 工期(開始) 2025年10月24日 工期(終了) 2026年02月26日 契約日 2025年10月21日 契約金額 9,994,240円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 アマダ建設株式会社 5070001000194 所在地 群馬県前橋市天川大島町86‐1 代表者氏名 天田 毅 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年02月20日 変更後の契約金額 10,840,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会