R8公下 第13-3号 北部第1分区枝線管渠新設工事 第1工区

結城市が発注するR8公下 第13-3号 北部第1分区枝線管渠新設工事 第1工区。2026年7月9日公告、締切7月23日。2026年7月23日に5,490,000円で落札。

結城市(茨城県)

公告情報

発注団体結城市
方式指名競争入札
締切7/23
案件番号2026070605
原文の引用文を表示
R8公下 第13-3号 北部第1分区枝線管渠新設工事 第1工区 | 2026070605 | 指名競争入札 | - | 結城市大字結城(栄町)地内 | 土木一式工事 | 2026/07/09 | 2026/07/23 | 結城市 総務部 契約管財課

落札結果

落札(7/23)
落札金額5,490,000円
落札者(有)近川土建
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R8公下 第13-3号 北部第1分区枝線管渠新設工事 第1工区 入札方式 指名競争入札 工事番号 2026070605 工事場所 結城市大字結城(栄町)地内 開札日時 2026/07/23 10:00:00 課所名 結城市 総務部 契約管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)近川土建 5,490,000 落札 保安産業(株) 5,580,000 (株)得能建設 5,600,000 古沢建設(株) 5,650,000 (株)矢口工業 5,700,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 予定価格:5,510,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。