高崎市が発注する高崎市上下水道耐震化計画管路施設耐震診断調査業務(その2)。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に17,756,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木関係建設コンサルタント業務 |
| 締切 | 8/24 |
| 案件番号 | 202602020101169 |
kenmei:高崎市上下水道耐震化計画管路施設耐震診断調査業務(その2) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市綿貫町外9町 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:20,890,000 | kashomei:高崎市上下水道事業下水道局総務課 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2026年08月24日
| 落札金額 | 17,756,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 協和補償コンサルタント(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (建設コンサル)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 建設コンサル 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 業務名 高崎市上下水道耐震化計画管路施設耐震診断調査業務(その2) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50820000939C0081 調達案件番号 202602020101169 業務場所 高崎市綿貫町外9町 開札日 2026年08月24日 09時44分 予定価格 20,890,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 17,756,000円 課所名 高崎市上下水道事業下水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)高崎測量 7070001007469 17,756,000 (株)冨永調査事務所 2070001007853 17,756,000 協和補償コンサルタント(株) 6070001006637 17,756,000 落札 落札・くじ (株)中央測量設計 2070001009494 18,800,000 (株)測研 5070001011308 19,000,000 (株)小和瀬測量事務所 2070001006938 19,000,000 (株)コーア 5070001011365 19,850,000 (株)上武設計事務所 2070001007110 20,000,000 (株)リョーチ 8070001007369 20,000,000 新井調査設計(株) 8070001006131 20,500,000 (株)アイ・ディー・エー 8070001006008 20,800,000 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 (株)アイ・ディー・エー 8070001006008 新井調査設計(株) 8070001006131 協和補償コンサルタント(株) 6070001006637 (株)コーア 5070001011365 (株)小和瀬測量事務所 2070001006938 (株)上武設計事務所 2070001007110 (株)測研 5070001011308 (株)高崎測量 7070001007469 (株)中央測量設計 2070001009494 (株)冨永調査事務所 2070001007853 (株)リョーチ 8070001007369 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会