潮来市が発注するR08単 潮来市上水道管理台帳電子化業務委託。2026年7月10日公告、締切7月22日。2026年7月22日に8,375,000円で落札。
潮来市(茨城県)
| 発注団体 | 潮来市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | コンサル |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 08-1-30 |
R08単 潮来市上水道管理台帳電子化業務委託 | 08-1-30 | 指名競争入札 | コンサル | 潮来市内 | 潮来市上水道管理台帳電子化 | 2026/07/10 | 2026/07/22 | 潮来市 総務部 財政課
| 落札金額 | 8,375,000円 |
|---|---|
| 落札者 | NiX三喜株式会社 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 R08単 潮来市上水道管理台帳電子化業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-1-30 工事場所 開札日時 2026/07/22 10:09:07 課所名 潮来市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) NiX三喜株式会社 8,375,000 落札 株式会社吉沢水道コンサルタント 12,100,000 共同測量株式会社 12,500,000 株式会社水工エンジニアリング 12,600,000 株式会社アイビーコンサルタント 12,900,000 株式会社ミカミ 13,000,000 株式会社コウノ 13,000,000 常陸測工株式会社 13,100,000 株式会社パスコ 辞退 株式会社大輝 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。