【港区外事業者参加可】港区みなとリサイクル清掃事務所電気設備及び機械設備改修工事

港区が発注する【港区外事業者参加可】港区みなとリサイクル清掃事務所電気設備及び機械設備改修工事。2026年9月2日公告。

港区(東京都)

公告情報

発注団体港区
方式不明
工種1000 空調工事
締切
案件番号2026:13:103:00779
予定価格2,037,783,000円
価格の出典: 掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文の引用文を表示
自治体名:103 港区 | 案件番号:2026-00779 | 内部発注番号:50800040000130 | 業種 業種1:1000 空調工事 | 件名:【港区外事業者参加可】港区みなとリサイクル清掃事務所電気設備及び機械設備改修工事 | 共同格付:A | 履行場所:東京都港区港南三丁目9番59号 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和12年2月28日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:建設共同企業体として参加する場合は、別添「建設共同企業体協定の作成について」をご確認の上協定書等の必要書類を作成・提出ください。 | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:港区公共施設マネジメント計画に基づく改修工事(中規模改修及び設備・受変電改修(20、30年改修)) 建物概要:SRC造 地上6階 延べ面積:10,492.33㎡ 工事範囲:全館 工事概要:空気調和設備、換気設備、給排水衛生設備、給湯ガス設備等改修工事、受変電設備、発電設備、動力設備、電灯設備、弱電設備、自動火災報知設備の機器改修工事及び幹線改修工事 一部新設、移設機器については、配線・配管工事及び建築工事を含む。 | 施工条件:・本件は、「港区が発注する契約に係る業務に従事する労働者等の労働環境確保の促進に関する要綱」(27港総契第2185号)の対象契約です。履行に当たっては別紙「労働環境確保に関する特記事項」を遵守して下さい。 | 備考:・本案件は港区議会の議決に付すべき契約に該当します。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:港区契約担当者 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 0時00分 から 2026年9月10日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:設計図等の資料は参加資格通知日にお渡しします。 | 入札見積締切日時:2026年10月22日 17時00分 | 開札日時:2026年10月23日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:2,037,783,000円 | 希望申請要件 1:別添「港区建設工事制限付一般競争入札・入札参加資格要件」を満たすこと。 | 3:予定価格は税込です。(最低制限価格は非公表としています。) | 4:参加資格通知 令和8年9月11日まで。 区内事業者の取扱い(定義)及びファイルの添付方法については、「入札情報」「お知らせ情報」「港区」「重要なお知らせ」を参照して下さい。 | 配布資料等:資格要件等 (ZIP 1722KB)
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット
出典(観測2件)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。