秋田市が発注する山王雨水排水ポンプ場No.2スクリューポンプ下部軸受改修工事。2026年1月16日公告。2026年2月4日に17,300,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000882 |
0000000882 | 総務部 契約課 | 山王雨水排水ポンプ場No.2スクリューポンプ下部軸受改修工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 八橋南一丁目8番1号 | 電子 | 令和8年01月16日 | 令和8年02月04日
| 落札金額 | 17,300,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社能登谷工務所 |
| 状況 | 落札 |
0000000882 | 総務部 契約課 | 山王雨水排水ポンプ場No.2スクリューポンプ下部軸受改修工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社能登谷工務所 | 開く | 八橋南一丁目8番1号 | 電子 | 令和8年02月04日 | 17,300,000