秋田市が発注する豊岩幹線配水管整備工事に伴う詳細設計業務委託。2025年10月28日公告。2025年11月19日に18,500,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 土木コンサル上水道及び工業用水道部門 |
| 資格 | 市内本社~市内営業所 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000707 |
0000000707 | 総務部 契約課 | 豊岩幹線配水管整備工事に伴う詳細設計業務委託 | 市内本社~市内営業所 | 土木コンサル上水道及び工業用水道部門 | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 茨島一丁目地内ほか | 電子 | 令和7年10月28日 | 令和7年11月19日
| 落札金額 | 18,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | セントラルコンサルタント株式会社 東北支社秋田営業所 |
| 状況 | 落札 |
0000000707 | 総務部 契約課 | 豊岩幹線配水管整備工事に伴う詳細設計業務委託 | 市内本社~市内営業所 | 土木コンサル上水道及び工業用水道部門 | 要件付一般競争入札 | セントラルコンサルタント株式会社 東北支社秋田営業所 | 開く | 茨島一丁目地内ほか | 電子 | 令和7年11月19日 | 18,500,000