ひたちなか市が発注する管渠実施設計(詳細設計)委託(R8国補公委第10号)。2026年8月17日公告、締切9月2日。2026年9月2日に7,700,000円で落札。
ひたちなか市(茨城県)
| 発注団体 | ひたちなか市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 9/2 |
| 案件番号 | 08-A101 |
管渠実施設計(詳細設計)委託(R8国補公委第10号) | 08-A101 | 指名競争入札 | - | 高場地内 | 建設コンサルタント(土木) | 2026/08/17 | 2026/09/02 | 8,910,000 | ひたちなか市 上下水道局 経営企画課
| 落札金額 | 7,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)開発計画研究所 ひたちなか営業所 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 管渠実施設計(詳細設計)委託(R8国補公委第10号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-A101 工事場所 開札日時 2026/09/02 13:30:00 課所名 ひたちなか市 上下水道局 経営企画課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)開発計画研究所 ひたちなか営業所 7,700,000 落札 やまと技研(株) 7,850,000 (株)玄設計 ひたちなか営業所 7,850,000 大東虎ノ門設計(株) ひたちなか営業所 7,850,000 北美測量(株) 7,870,000 (株)大和設計 ひたちなか支店 7,900,000 (株)LP 7,940,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜 6,468,000円) 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。