沼田市が発注する高芝1号橋外橋梁補修工事。2026年6月19日公告、締切7月7日。2026年7月7日に4,397,700円で落札。
沼田市(群馬県)
| 発注団体 | 沼田市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 7/7 |
| 案件番号 | 202602060001688 |
kenmei:高芝1号橋外橋梁補修工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 利根町日向南郷 外地内 | koukaibi:2026年06月19日 | yoteikakaku:5,000,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年07月07日
| 落札金額 | 4,397,700円 |
|---|---|
| 落札者 | 西山建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 高芝1号橋外橋梁補修工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5080153 調達案件番号 202602060001688 工事場所 沼田市 利根町日向南郷 外地内 開札日 2026年07月07日 09時30分 予定価格 5,000,000円 設計額又は見積額 5,000,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 4,372,440円 課所名 沼田市総務部財政課契約係 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 摘要 西山建設(株) 2070001023017 4,397,700 落札 (有)丸星建設 8070002035410 4,405,000 金子建設(株) 3070001023172 4,420,000 吉本工業(株) 1070001023190 4,500,000 鈴木建設 4,750,000 目黒建設(有) 8070002035195 辞退 牧野建設(株) 4070001023080 入札書不着 (株)UMEZAWA 5070001023567 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 西山建設(株) 2070001023017 資格有 目黒建設(有) 8070002035195 資格有 吉本工業(株) 1070001023190 資格有 牧野建設(株) 4070001023080 資格有 金子建設(株) 3070001023172 資格有 鈴木建設 資格有 (有)丸星建設 8070002035410 資格有 (株)UMEZAWA 5070001023567 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会