茨城県が発注する交通信号機専用柱更新等工事。2026年8月17日公告、締切9月1日。2026年9月1日に5,800,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 電気工事 |
| 締切 | 9/1 |
| 案件番号 | S08-R08K03 |
交通信号機専用柱更新等工事 | S08-R08K03 | 指名競争入札 | 電気工事 | 茨城県ひたちなか市大字高場1673番地27先 下高場交差点 外1箇所 | 履行期間:令和8年11月10日まで | 2026/08/17 | 2026/09/01 | 6,765,000 | 茨城県 警察本部 装備施設課
| 落札金額 | 5,800,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 矢野電設(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 交通信号機専用柱更新等工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 S08-R08K03 工事場所 茨城県ひたちなか市大字高場1673番地27先 下高場交差点 外1箇所 開札日時 2026/09/01 11:00:02 課所名 茨城県 警察本部 装備施設課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 矢野電設(株) 5,800,000 落札 川崎電信(株) 5,850,000 (株)アンペル 5,940,000 茨城道路(株) 5,950,000 (株)阿部電気設備 5,950,000 (株)北星電気 5,970,000 宇田電機(株) 6,000,000 前田電気(株) 6,100,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。