茨城県が発注する情報収集装置更新工事。2026年8月4日公告、締切8月26日。2026年8月26日に5,280,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 電気工事 |
| 締切 | 8/26 |
| 案件番号 | S05-R08K02 |
情報収集装置更新工事 | S05-R08K02 | 指名競争入札 | 電気工事 | 茨城県土浦市中815番地先 東小入口交差点 外2箇所 | 履行期限 令和8年11月16日 | 2026/08/04 | 2026/08/26 | 6,204,000 | 茨城県 警察本部 装備施設課
| 落札金額 | 5,280,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 川崎電信(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 情報収集装置更新工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 S05-R08K02 工事場所 茨城県土浦市中815番地先 東小入口交差点 外2箇所 開札日時 2026/08/26 11:00:00 課所名 茨城県 警察本部 装備施設課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 川崎電信(株) 5,280,000 落札 (株)阿部電気設備 5,300,000 矢野電設(株) 5,380,000 茨城道路(株) 5,400,000 (株)北星電気 5,470,000 宇田電機(株) 5,500,000 (株)アンペル 5,520,000 前田電気(株) 5,600,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。