令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 (都)漆原・総社線 盛土等工事

吉岡町が発注する令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 (都)漆原・総社線 盛土等工事。2026年8月7日公告、締切8月28日。2026年8月28日に25,560,000円で落札。

吉岡町(群馬県)

公告情報

発注団体吉岡町
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/28
案件番号202603450003081
原文の引用文を表示
kenmei:令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 (都)漆原・総社線 盛土等工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:北群馬郡吉岡町大字漆原 地内 | koukaibi:2026年08月07日 | yoteikakaku:28,490,000 | kashomei:吉岡町企画財政課財政室 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月28日

落札結果

落札(8/28)
落札金額25,560,000円
落札者勝野建設(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 令和8年度 社会資本整備総合交付金事業 (都)漆原・総社線 盛土等工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 26039 調達案件番号 202603450003081 工事場所 北群馬郡吉岡町大字漆原 地内 開札日 2026年08月28日 09時25分 予定価格 28,490,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 25,560,000円 課所名 吉岡町企画財政課財政室 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 勝野建設(株) 9070001017557 25,560,000 落札 (株)飯塚組 4070001017504 25,570,000 森喜建設(株) 6070001017964 25,570,000 (株)エクテス 4070001017529 25,570,000 (株)原沢組 4070001017875 28,000,000 坂東建設(有) 2070002026720 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 吉岡町建設工事請負業者選定要綱による 業者名/法人番号 (株)飯塚組 4070001017504 (株)エクテス 4070001017529 勝野建設(株) 9070001017557 (株)原沢組 4070001017875 坂東建設(有) 2070002026720 森喜建設(株) 6070001017964 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。