吉岡町が発注する令和8年度 吉岡町流域関連公共下水道 北下南下地区中継ポンプ更新工事。2026年8月7日公告、締切8月28日。2026年8月28日に3,700,000円で落札。
吉岡町(群馬県)
| 発注団体 | 吉岡町 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置 |
| 締切 | 8/28 |
| 案件番号 | 202603450003067 |
kenmei:令和8年度 吉岡町流域関連公共下水道 北下南下地区中継ポンプ更新工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:北群馬郡吉岡町大字南下 地内 | koukaibi:2026年08月07日 | yoteikakaku:3,920,000 | kashomei:吉岡町上下水道課下水道室 | koushu:機械器具設置 | kaisatsubi:2026年08月28日
| 落札金額 | 3,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)ヤマト |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 令和8年度 吉岡町流域関連公共下水道 北下南下地区中継ポンプ更新工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 26038 調達案件番号 202603450003067 工事場所 北群馬郡吉岡町大字南下 地内 開札日 2026年08月28日 09時18分 予定価格 3,920,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,940,000円 課所名 吉岡町上下水道課下水道室 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)ヤマト 5070001001977 3,700,000 落札 クシダ工業(株) 4070001006754 3,750,000 (株)第一テクノ群馬支店 8010701005413 3,800,000 水機興業(株) 9070001001726 3,820,000 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 3,840,000 荏原実業(株)群馬営業所 5010001039024 3,860,000 指名・選定状況 指名・選定理由 吉岡町建設工事請負業者選定要綱による 業者名/法人番号 荏原実業(株)群馬営業所 5010001039024 クシダ工業(株) 4070001006754 水機興業(株) 9070001001726 (株)第一テクノ群馬支店 8010701005413 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 (株)ヤマト 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会