潮来市が発注する潮来市立市民プール長寿命化計画改修工事設計業務委託(1期)。2026年7月10日公告、締切7月22日。2026年7月22日に10,300,000円で落札。
潮来市(茨城県)
| 発注団体 | 潮来市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | コンサル |
| 締切 | 7/22 |
| 案件番号 | 08-1-29 |
潮来市立市民プール長寿命化計画改修工事設計業務委託(1期) | 08-1-29 | 指名競争入札 | コンサル | 潮来市立市民プール | 市民プール長寿命化計画改修工事設計 | 2026/07/10 | 2026/07/22 | 潮来市 総務部 財政課
| 落札金額 | 10,300,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社横須賀満夫建築設計事務所 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 潮来市立市民プール長寿命化計画改修工事設計業務委託(1期) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-1-29 工事場所 開札日時 2026/07/22 09:50:49 課所名 潮来市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 株式会社横須賀満夫建築設計事務所 10,300,000 落札 株式会社根本英建築設計事務所 10,500,000 株式会社岡野建築設計事務所 10,900,000 株式会社楠山設計 11,000,000 株式会社戸頃建築設計事務所 11,000,000 株式会社柴建築設計事務所 11,500,000 株式会社パル綜合設計 12,100,000 株式会社三橋設計 12,330,000 株式会社三上建築事務所 辞退 株式会社桂設計 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。