秋田市が発注する下浜配水池水位調整弁ほか設置工事。2026年5月1日公告。2026年5月27日に23,540,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000096 |
0000000096 | 総務部 契約課 | 下浜配水池水位調整弁ほか設置工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 下浜羽川字五郎池地内 | 電子 | 令和8年05月01日 | 令和8年05月27日
| 落札金額 | 23,540,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 秋田東北商事株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000096 | 総務部 契約課 | 下浜配水池水位調整弁ほか設置工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 秋田東北商事株式会社 | 開く | 下浜羽川字五郎池地内 | 電子 | 令和8年05月27日 | 23,540,000