水戸市が発注する酒門団地北調整池地質調査委託。2026年8月5日公告、締切8月25日。2026年8月25日に12,300,000円で落札。
水戸市(茨城県)
| 発注団体 | 水戸市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 地質 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 08-190 |
酒門団地北調整池地質調査委託 | 08-190 | 指名競争入札 | - | 水戸市酒門町 地内 | 業種:地質 | 2026/08/05 | 2026/08/25 | 14,322,000 | 水戸市 財務部 契約検査課
| 落札金額 | 12,300,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)アーク設計 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 酒門団地北調整池地質調査委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-190 工事場所 開札日時 2026/08/25 13:40:40 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)アーク設計 12,300,000 落札 (株)光洋都市技術コンサルタント 12,350,000 中央技術(株) 12,490,000 常陸測工(株) 12,500,000 (有)水戸技術設計コンサルタント 12,550,000 (株)高萩エンジニアリング 12,600,000 (株)開発計画研究所 12,600,000 日拓測量設計(株) 12,600,000 (株)中央地盤コンサルタンツ 12,620,000 共同測量(株) 12,650,000 国土建設コンサルタント(株) 12,700,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。