練馬区が発注する橋梁修繕工事(薬師堂橋・向下橋)。2026年8月31日公告。
練馬区(東京都)
| 発注団体 | 練馬区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0200 橋りょう工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:120:00778 |
| 予定価格 | 99,993,300円 |
自治体名:120 練馬区 | 案件番号:2026-00778 | 内部発注番号:2026017185 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:橋梁修繕工事(薬師堂橋・向下橋) | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都練馬区高野台一丁目・南田中三丁目地内 他1箇所 | 履行期間:契約確定の日の翌日から100日間 | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月31日 | 概要:公告書記載のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部経理用地課契約係 | 契約主体役職:練馬区長 | 担当者:星野 裕貴 | 希望申請受付期間:2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月7日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年10月9日 14時00分 | 開札日時:2026年10月9日 14時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:99,993,300円 | 希望申請要件 1:公告書記載のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 364KB) 公告書 (PDF 277KB) 案内図 (PDF 87KB)