群馬県が発注する補助公共 無電柱化推進計画事業電線共同溝工事 一般県道 綿貫篠塚線(東小泉工区) 邑楽郡 大泉町東小泉二丁目地内。2026年7月17日公告、締切8月21日。2026年8月21日に60,500,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 8/21 |
| 案件番号 | 202600100002443 |
kenmei:補助公共 無電柱化推進計画事業電線共同溝工事 一般県道 綿貫篠塚線(東小泉工区) 邑楽郡 大泉町東小泉二丁目地内 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:邑楽郡 大泉町東小泉二丁目 地内 | koukaibi:2026年07月17日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県県土整備部館林土木事務所 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月21日
| 落札金額 | 60,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 本田建設(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 補助公共 無電柱化推進計画事業電線共同溝工事 一般県道 綿貫篠塚線(東小泉工区) 邑楽郡 大泉町東小泉二丁目地内 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50812H0040 調達案件番号 202600100002443 工事場所 邑楽郡 大泉町東小泉二丁目 地内 開札日 2026年08月21日 09時33分 予定価格 61,420,000円 設計額又は見積額 61,420,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 55,072,017円 課所名 群馬県県土整備部館林土木事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 本田建設(株) 2070001020138 60,500,000 落札 柳瀬建設(株) 8070001022038 60,800,000 真仁田土建(株) 1070001021244 60,800,000 原工業(株) 8070001021948 60,900,000 (株)徳川組 8070001019819 60,900,000 (株)早川産業 7070002033786 60,900,000 小曽根建設(株) 5070001021604 61,000,000 河本工業(株) 5070001021694 61,120,000 新和建設(株) 4070001019491 61,400,000 本島建設(株) 9070001022029 62,900,000 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 河本工業(株) 5070001021694 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 原工業(株) 8070001021948 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 新和建設(株) 4070001019491 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 本島建設(株) 9070001022029 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 本田建設(株) 2070001020138 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 小曽根建設(株) 5070001021604 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)徳川組 8070001019819 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 柳瀬建設(株) 8070001022038 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします 真仁田土建(株) 1070001021244 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします (株)早川産業 7070002033786 資格有 事後審査方式のため暫定的に資格ありとします All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会