高崎市が発注する公園除草等業務(第16工区)。2026年6月26日公告、締切7月8日。2026年7月8日に2,200,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 7/8 |
| 案件番号 | 202602020201242 |
kenmei:公園除草等業務(第16工区) | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | shikaku-kubun:役務等の提供 | bikou:*** | koukaibi:2026年06月26日 | yoteikakaku:2,400,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | eigyou-hinmoku:清掃 | kaisatsubi:2026年07月08日
| 落札金額 | 2,200,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 高橋工業(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (物品・役務)入札・見積結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 物品・役務 入札・見積結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・見積結果情報個別詳細] 入札調書 件名 公園除草等業務(第16工区) 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800018625E0122 調達案件番号 202602020201242 開札日 2026年07月08日 11時38分 予定価格 2,400,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 1,680,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 摘要 高橋工業(株) 2070002008520 2,200,000 落札 (株)グンケン 8070001006742 2,350,000 小笠原工業(有) 1070002009148 2,390,000 (株)高崎松風園 3070001007480 2,400,000 (有)瀧村造園 7070002010934 2,400,000 (株)関東特殊防水 8070001006461 2,400,000 (有)ABCガーデンズ 7070002013276 2,400,000 (株)司興業 3070001009642 2,400,000 (有)中村土建 5070002011331 2,400,000 (株)環境整備高崎センター 1070001006501 無効 三抜 (株)高崎園芸 2070001007432 無効 五抜 (有)新日本造園 1070002010279 無効 四抜 カワナベ工業(株) 3070001006573 辞退 辞退 (株)三央 5070001006943 辞退 辞退 (株)Cosmo 2070001009429 無効 二抜 井上道路(株) 6070001006216 辞退 辞退 (株)装建 6070001011331 無効 一抜 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会