港区が発注する街路灯維持工事(照明灯建替)。2026年9月1日公告。
港区(東京都)
| 発注団体 | 港区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0800 電気工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:103:00774 |
| 予定価格 | 81,317,500円 |
自治体名:103 港区 | 案件番号:2026-00774 | 内部発注番号:50800040000128 | 業種 業種1:0800 電気工事 | 件名:街路灯維持工事(照明灯建替) | 共同格付:A | 履行場所:東京都港区芝浦一丁目7番先から6番先まで 外1路線 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:別添「港区建設工事制限付一般競争入札・入札参加資格要件」を満たすこと。区内事業者は共同格付「A」、区外事業者は「A」を有すること(共同格付は申請日を基準日とします。)。 | 3:令和3年4月1日から令和8年3月31日までにおいて、区内事業者は4050万円以上の類似実績を1件、区外事業者は8100万円以上の都内で履行した実績を1件有すること(区内外どちらも官公庁・民間を問わない)。 | 公表開始日:2026年9月1日 | 概要:街路灯維持工事 1,026号線 道路照明建替工(歩車道灯8m・デザイン灯) 6基 道路照明建替工(車道灯6m・Ⅱ型) 7基 1,031号線 道路照明建替工(歩車道灯6m・デザイン灯) 10基 | 施工条件:・本件は、「港区が発注する契約に係る業務に従事する労働者等の労働環境確保の促進に関する要綱」(27港総契第2185号)の対象契約です。履行に当たっては別紙「労働環境確保に関する特記事項」を遵守して下さい。 | 備考:・本件は、「港区低入札価格調査の実施に関する要綱」(30港総契第3015号)に基づき実施する低入札価格調査制度の対象案件です。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:港区契約担当者 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年9月1日 0時00分 から 2026年9月7日 16時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 希望申請備考:配置予定技術者については、「入札参加の希望申請をする際の申請書類について」を参照してください。 | 入札見積締切日時:2026年10月2日 17時00分 | 開札日時:2026年10月5日 9時00分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:81,317,500円 | 希望申請要件 1:本件は、港区工事請負契約特別簡易型総合評価方式の実施に関する要綱に基づき実施する特別簡易型総合評価方式対象案件です。落札者の決定については、添付資料「落札者決定基準」を参照してください。 | 4:類似実績は、別添「類似実績報告書(様式)」を用いて作成し、希望申請時に添付すること。類似実績は、契約時に契約書の写し等を確認する。 この入札に参加できる者は、単体企業及び建設共同企業体とする。 | 配布資料等:資格要件等 (ZIP 1744KB)