区立メレーズ軽井沢管理棟ラウンジ他内装改修工事

千代田区が発注する区立メレーズ軽井沢管理棟ラウンジ他内装改修工事。2026年7月23日公告。2026年9月3日に12,730,000円で落札。

千代田区(東京都)

公告情報

発注団体千代田区
方式不明
工種0700 建築工事
締切
案件番号2026:13:101:00322
原文の引用文を表示
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00322 | 内部発注番号:2833 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:区立メレーズ軽井沢管理棟ラウンジ他内装改修工事 | 共同格付:指定なし | 履行場所:東京都千代田区長野県北佐久郡軽井沢町大字長倉字横吹2141 | 履行期間:契約確定の翌日から2026年11月30日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年7月23日 | 概要:別添公告文のとおり | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:政策経営部 契約課 | 契約主体役職:契約担当者 | 担当者:永藤 | 希望申請受付期間:2026年7月23日 10時00分 から 2026年7月30日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 入札見積締切日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:別添公告文のとおり | 配布資料等:公告文 (PDF 211KB)
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット

落札結果

落札(9/3)
落札金額12,730,000円
落札者株式会社白井建設 東京支店
状況落札
原文の引用文を表示
自治体名:101 千代田区 | 案件番号:2026-00322 | 内部発注番号:2833 | 業種:0700 建築工事 | 件名:区立メレーズ軽井沢管理棟ラウンジ他内装改修工事 | 履行場所:東京都千代田区長野県北佐久郡軽井沢町大字長倉字横吹2141 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月3日 10時00分 | 開札日時:2026年9月3日 11時00分 | 予定価格:14,020,600円 | 落札者 商号又は名称:株式会社白井建設 東京支店 | 落札金額:12,730,000円 | 備考:本案件は、3回目の入札においても、当区の予定価格を下回る入札がありませんでしたので、不調となりました。なお、株式会社白井建設様と価格の調整がつきましたので、不調後随意契約します。
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
出典(観測2件)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。