水戸市が発注する配水管布設替実施設計委託(第44工区)。2026年8月5日公告、締切8月25日。2026年8月25日に8,570,000円で落札。
水戸市(茨城県)
| 発注団体 | 水戸市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木コン |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 08-W068 |
配水管布設替実施設計委託(第44工区) | 08-W068 | 指名競争入札 | - | 水戸市堀町、中丸町地内 | 業種:土木コン | 2026/08/05 | 2026/08/25 | 9,922,000 | 水戸市 上下水道局 水道総務課
| 落札金額 | 8,570,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 国土建設コンサルタント(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 配水管布設替実施設計委託(第44工区) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-W068 工事場所 開札日時 2026/08/25 14:25:17 課所名 水戸市 上下水道局 水道総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 国土建設コンサルタント(株) 8,570,000 落札 (株)水工エンジニアリング 8,650,000 常陸測工(株) 8,700,000 (株)那珂測量設計事務所 8,700,000 (株)コスモ計測 8,700,000 共同測量(株) 8,750,000 (株)ミカミ 8,750,000 総合技研(株) 8,750,000 (株)玄設計 8,750,000 (株)鈴木設計 8,830,000 (株)LP 8,840,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。