秋田市が発注する古川雨水排水ポンプ場場内整備工事(26206)。2026年6月30日公告。2026年7月29日に192,300,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000309 |
0000000309 | 総務部 契約課 | 古川雨水排水ポンプ場場内整備工事(26206) | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 仁井田字新中島地内 | 電子 | 令和8年06月30日 | 令和8年07月29日
| 落札金額 | 192,300,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 豊興産・秋田ニチレキ特定建設工事共同企業体 |
| 状況 | 落札 |
0000000309 | 総務部 契約課 | 古川雨水排水ポンプ場場内整備工事(26206) | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 豊興産・秋田ニチレキ特定建設工事共同企業体 | 開く | 仁井田字新中島地内 | 電子 | 令和8年07月29日 | 192,300,000